Почему синоптики чаще ошибаются, чем метеорологи?

Метеорологи точно знают будущую погоду, а синоптики в прогнозах часто ошибаются, хотя данные у них одни и те же.
ГеографияПогода+2
Жанна Тара
пенсионер и блогер (БЛОГ - ПОГОДА - ПО ГОДУ)  · 4 дек 2022
( Я не синоптик и не метеоролог (от слова метеор- метеорит)Я погодник,И я знаю,что долгосрочные прогнозы очень примерны..А прогноз на следующий день может легко изменится  утром (немного) в смысле дождя..Но зная характер доли - погоду можно предугадать..