Почему синеет чеснок в соленьях?

Сад и огородЧеснок+1
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний...  · 25 окт 2018

Главное, что это никак не отражается на вкусовых качествах. Ядовитый он не станет.

Иногда посинение происходит при мариновании горячим способом, из-за слабокислой среду после добавления уксуса.

Также из-за высокого содержания аллиина в зрелом чесноке, в отличие от молодого.

Ещё причиной может быть неправильное хранение чеснока. Если он долго лежал в холодильнике. Лучше его держать в кладовке, при 18-25 градусах.