Почему символом компании Билайн стала пчела?

Товарные знаки
Lesha NBA
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей...  · 6 авг 2019

Тут всё очень просто. На английском название пишется так: "BeeLine", "bee" в переводе означает "пчела", а "Line" - это "Линия". Полный точный перевод "Пчелиная линия", а пчёлы, как известно работают на износ. Когда этот оператор только появился, то назывался Билайн GSM, и та самая пчела тоже была на старом логотипе. Можете поискать, убедиться в этом. Между словами «Би» и «Лайн» изображалась стилизованная пчела и это полностью отображало название компании. Вот и в новой версии логотипа дизайнеры обыграли расцветку пчелы.