Почему символ "С" разместили на русской и английской раскладке клавиатуры на одной клавише?

ТехнологииКомпьютеры
GY!! ljcnjghbvtxfntkmyjcnm
Студент, спортсмен, комсомолец  · 18 апр 2016

Насколько я знаю, изначально кнопки на машинках располагались в алфавитном порядке, но так как некоторые часто используемые буквы оказывались рядом, машинки часто клонило, что стало причиной создания qwerty раскладки. Думаю, русская печатная машинка пережила примерно такие же изменения, а совпадение букв оно и есть совпадение