Почему шведы, разгромив войска Петра Первого под Нарвой, не пошли на Москву?

ИсторияШвеция+1
Рустам Юлбарисов
Эрудит. Эпикуреец. Деист. Любитель истории и...  · 11 янв 2022
Цели такой у шведского короля Карла XII не было и не располагал он тогда достаточными ресурсами для захвата и удержания таких больших территорий. В Нарвской битве его войска имели численность  около 10 000. Для того чтобы взять Москву этого вряд ли хватило бы. При этом необходимо еще оставлять значительные гарнизоны в занятых городах по пути.