Почему штабели пиломатериалов для сушки помещают на бетонные или деревянные опоры?

Эдуард И.
Компания Тимбер Эксперт более 10 лет занимается пр...  · 21 февр 2020

Здравствуйте! Штабели ставят на опоры для того, чтобы под штабеоем тоже была циркуляция воздуха и нижние доски не сгнили и высохли. Если этого не сделать то нижний слй штабоне высохнет, а просто покроется грибками и сгниет.