Почему школьные доски зелёные?

ОбразованиеШкола
Noiser Man
На Кью задали 2 похожих вопроса
студентка Санкт-Петербургского Политехнического Ун...  · 11 сент 2016

Потому что зелёный цвет наиболее приятен для наших глаз: он не напрягает их, а также не обладает возбуждающим нервную систему эффектом (как, например, красный цвет).

В общем, этот цвет максимально подходит для того, чтобы смотреть на него в течение учебного дня без какого-либо вреда для зрения.