Почему шерстяные вещи, купленные 30 лет назад, до сих пор выглядят, как новые, а современные моментально покрываются катышками?

Мода и красотаСтиль+4
Валя Люсина
Будущий врач с: шизо  · 20 мар 2016

Потому, что вещи абсолютно всех категорий, купленные 30 лет назад, а соответственно, в советские времена, производились по определенному стандарту, ГОСТу, где предприятием просто не позволялось "халтурить" работникам (тогда,собственно, и совесть у людей была), в отличие от нашего времени... к глубочайшему сожалению.
Так что все зависит от качества материала и рук "из того места", извиняюсь.

Сейчас не халтурят, а просто производят одежду такого качества, которое может себе позволить потребитель со своим уровнем дохода. Будут люди получать достойную заработную плату - будут чаще покупать качественную одежду и производители соответственно будут меньше производить низкокачественную одежду.