Почему Северный Кавказ ненавидит Россию? Потому что я слышал, что в 90-е годы Чечня хотела отсоединиться от России?

История россии+4
Дмитрий Федоров
Житель Карачаево-Черкесии.   · 30 апр 2023
Ваш вопрос не совсем верный.
Во-первых Чечня≠Северный Кавказ, а Северный Кавказ>Чечня. Чечня является лишь небольшой частью Северного Кавказа и занимает только 1/14 территорию Северного Кавказа.
Во-вторых Республика Чечня 90-е и современная Чечня, это практические две совершенно разные государства.
А про—
Почему Северный Кавказ ненавидит Россию
Северный Кавказ не является каким-то одним человеком или организацией, это название определённого региона, который состоит из совершенно разных народов и государственных учреждений. Да в если поискать то на Кавказе можно найти людей которые ненавидят, недолюбливают, безразличны, любят, обожают Россию и причины могут быть совершенно разные.