Почему сетку на хоккейных воротах сделали более упругой? Разве это не мешает разглядеть забитую шайбу?

ТехнологииСпорт+1
Андрей Лукьянов
Журналист  · 13 мая 2016

Ну, насколько я знаю, то что шайба залетела узнаёт какой-то датчик видимо в воротах. Потому, что сколько смотрел хоккей, в воротах всегда секунда в секунду загорался огонь после залетевшей шайбы. Тут уже нет разницы в качестве сетки.

Насколько я знаю, за воротами в будке сидит человек и нажимает на соответствующую кнопку в случае взятия ворот.