Почему серотонин, эндорфин и дофамин не признаны наркотическими веществами и не запрещены, ведь это сильнейшие наркотики?

МедицинаЛюбовь+4
Schwarz Panzer
Ипохондрик, психастеник  · 17 окт 2017

C какой стати нейромедиаторы, вырабатываемые нашим телом стали наркотиками? :) Это гормоны человеческого организма, которые необходимы для правильного его функционирования. Многие наркотические вещества вызывают выброс этих гормонов, секрецию серотонина в больших количествах, но сам серотонин, к примеру, в таблетках или еще как-то не продается

Диметилтриптамин так то тоже вырабатывается организмом человека, но при этом запрещен