Почему семена разных растений высевают в разные сроки?

Биология
дима м.
Писатель и ютуб-блогер, канал Алёнин сад, @alenas...  · 6 мар 2019

Потому что у всех растений есть свой срок жизни - срок вегетации.

Одни растут быстро и умирают быстро (10-30 дней), другие вегетируют долго - 170-200 дней. Поэтому мы сеем их в разное время, для того, чтобы собрать урожай до снега:) Если мы все посеем в мае, то поздние растения просто не успеют вырасти.