Почему сейчас, в отличие от советского времени, женщины стали болельщиками футбола, это мода?

СпортЖенщины+2
Анна Резникова
Диванный эксперт  · 9 июл 2019

Забавно слышать что любая болельщица хочет привлечь к себе внимание.
Внимание не на последнем месте, но тут скорее внимание конкретного человека, вряд-ли какая-то девушка будет активно болеть чисто ради привлечения внимания публики к своей персоне, тут есть более простые пути.
К счастью, девушки могут интересоваться футболом и по другим причинам. К примеру, по той причине по которой некоторые мужчины смотрят конкурсы красоты. Куча полу-обножонных красавчиков бегают по полю напрягая все мышцы своего тела. Чтобы вы не думали, но у женщин тоже есть идеалы красоты, и поверьте это не толстенький, лысый диванный эксперт с аватаркой пингвичика. Вторая причина, по-моему, это азарт. Азарт есть азарт и он может проявлятся в разных вещах. Тем более если он спортивный. Так как женщинам ничто человеское не чуждо и в том числе и азарт. Кто победит? Вопрос интригующий. Я знаком с одной фанаткой, которая болеет за местную команду, и не пропускает ни одного домашнего матча. Ну и не забывает про социализацию. Чувство общности с группой людей. Довольно прозаично, но почему бы и да. Ведь все хотят чувствовать себя частью коллектива, тем более такого дружного и активного.