Почему сегодня на Земле нет рая?

РелигияРай+1
Елена Александровна Гудвил
Художник, философ, психолог, религиовед   · 27 мая 2023
А потому что Земля и не предназначена для райской жизни. Есть райские планеты, но на то они и райские. А есть Земля, она предназначена для аскез, чистки и для душ, кто хочет самосовершенствования. В раю души наслаждаются долгие тысячилетия накопленным благочестием за хорошие поступки на Земле, но не совершенствуются. Но если душа хочет выйти за пределы бесконечного перерождения, она должна принять тело на Земле, чтобы осознать себя, чего нельзя сделать в раю.
Рай это хорошо, но это не цель. Души там забивают о Боге. Слишком много наслаждений. Ну надо трудиться. А именно в труде, работе над собой, тяжестью в жизни, мы действительно начинаем что-то менять в своей жизни.