Почему Сечин пришел на суд по делу Улюкаева именно сегодня?

ПолитологияПолитика+4
Маша Решетникова
официальный представитель «Роснефти», журналист  · 12 апр 2018

Мы много раз пытались объяснить журналистам то, что факт вручения повестки, который некоторые превратили в сериал, никак не связан с возможностью появления Сечина в суде. Как сказал сам Игорь Иванович, он сегодня пришел в суд, так как считал принципиальным для себя появление там, поскольку посчитал необходимым, чтобы его показания как главного свидетеля были учтены судом. Как только у него появилась возможность, он смог приехать.

Суд посчитал, что улик, исследованных в рамках следствия, достаточно, чтобы определить вину Улюкаева. Гражданская позиция Сечина - чтобы его письменные показания были приобщены к суду, но этого сделано не было. Поэтому он при первой же возможности явился в суд. Еще раз, он считал принципиальным появление в суде, чтобы его показания как основного свидетеля были учтены. Это практически точная передача его слов.