Почему считается пошлым иметь пакет для пакетов? Как не пошло хранить пакеты для мусора?

ОбществоЭтикет+1
Maria Petrova
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по...  · 21 сент 2015

Скорее всего, это считается пошлым, потому что это похоже на пережиток советской эпохи. Во времена железного занавеса полиэтиленовых пакетов в СССР не было. Когда пакеты стали появляться в продаже, они не прижились в сознании советских людей как одноразовые из-за всеобщего дефицита товаров ширпотреба. Пакеты хранили, в них складывали вещи, с ними ходили в магазин и даже брали на работу вместо портфеля. Вероятно, в нашем сознании до сих пор сохранилось бережное отношение к пакетам с тех времен. В то время как непошлые европейцы, должно быть, покупают пакеты для мусора в рулонах (у нас тоже такие, кстати, есть почти в каждом магазине), а продукты носят исключительно в бумажных биоразлагаемых мешках, наши соотечественники пошло и развратно хранят пакеты дома.

Лично у меня самого рука не поднимается выбрасывать хороший пакетик, в котором я всего один раз донес до дома продукты из соседнего магазина. И для мусора пойдет, и мало ли для чего еще.