Почему считается, что собаки — это дикие животные?

ВетеринарияКинология+2
Анастасия Волчкова.
Всё о животных  · 21 дек 2021
ZOO CHANNEL
Собаки относятся к домашним животным. Могут встречаться одичавшие, бездомные собаки или некотрые дикие виды (например, динго, но это, скорее, исключение).
В целом же, собаки не относятся к домашним животным, так как уже тысячилетия назад были одомашнены, имеют все признаки домашних животных и эволюционируют теперь в непосредственном контакте с человеком.
Считаю, что верно сказано