Почему считается, что MtF не могут быть феминистками?

ФеминизмТрансгендерность+1
Олег Шоров
копирайтер-фрилансер  · 31 мар 2018

Все очень просто. С точки зрения радикального феминизма представитель MtF ничем не отличается от обычного среднестатистического мужчины. То есть не отличается именно в той области, которая необходима для того, чтобы определить, насколько человек потенциально опасен (настолько же, насколько и любой другой человек, которого воспитывали по ролевой модели "мужчина").

То есть представление о том, что MtF не могут быть феминистами возможно только в том случае, если мы исходим из того, что настоящим феминистом не может стать ни один мужчина. В этом вопросе абсолютно все феминистки (в том числе и радикальные) могут расходиться.