Почему считается, что молодёжный ЧМ по хоккею (U-20) престижнее, чем взрослый ЧМ?

Спорт
Анонимный вопрос
Программист  · 27 дек 2017

Да все просто - на МЧМ съезжаются лучшие игроки своей возрастной группы со всех ведущих хоккейных стран. Для функционеров НХЛ и других лиг это турнир, на котором они могут увидеть способности молодых хоккеистов и присмотреть их для своих клубов. ;)
Взрослый же чемпионат мира проходит одновременно с плей-офф НХЛ, и огромное количество звезд в свои сборные не приезжает, а еще часть отказывается приехать из-за усталости или прочих причин.
До этого года Олимпиада была турниром сильнейших, ибо НХЛ делала паузу на период Игр, но в этом году паузы не будет, и нас ждет не самый зрелищный (с точки зрения имен, а не игры) турнир.