Почему считается, что если волос головы выпал с луковицей, то новый на его месте не вырастет, когда как выщипанные брови растут вновь?

ЗдоровьеВолосы+2
Белый Ворон
Media & Communication  · 8 мар 2019

Это не правда, кто вам такое сказал?

Луковица выпадает с волосом каждый раз, как приходит время обновиться. И в лунке вырастает новая луковица, из которой зарождается волосов.

Можно травмировать лунку сильно дернув волос (например, в драке), и тогда лунка отомрет (например, кровеносный сосуд зарубцуется и перестанет ее питать). И так волос точно не вырастет никогда.