Почему самые крепкие отношения у пар, где один - логик, а второй - эмоционал?

ПсихологияОбщество+3
Oxi_foxy
Творческая натура  · 21 мая 2017

Часто хорошие отношения строятся на балансе чего-либо. Здесь один из вариантов этого баланса. То есть люди друг друга дополняют. Одному человеку не хватает одних качеств (ярко выражены другие), другому - не хватает других качеств. Происходит дополнение друг друга. Как бы вместе они создают то самое "единое целое". Поэтому всегда считала, что в отношениях люди не должны быть слишком одинаковыми. Нет, должно быть что-то, что б их объединяло, но если они будут полностью одинаковы - достаточно трудно им придётся, у них не будет как бы пространства для развития. В отношениях в любом случае кто-то кому-то что-то "передаёт", а если они будут одинаковыми, то получается им нечему учиться друг у друга.

Странная статистика, но даже если это так, то ответ - они дополняют друг друга. Здесь идёт принцип инь&ян, и бесконечные консенсусы. Зачастую логик уступает, ведь это логично, уступить, чтоб потом взять своё)