Почему самолеты не составляют из герметичных модулей и не оснащают двигателями аварийного спасения? Отстрелил крылья, распался на несколько частей и сел...

ТехнологииАвиация
KAPYSTA BRYSELSKAYA
Веб-разработчик  · 22 мая 2015

Основная проблема состоит в том, что подъемную силу самолета создают крылья. Если их отстрелить, то получите просто металлическую трубу которая летать не может, даже при наличии двигателей. Она просто упадет.

Единственный вариант - парашюты. Есть фирма в США, которая делает спасательные парашюты для малой авиации (винтовые Сесны и так далее aviaport.ru). Возможно, в скором времени, найдут решение и для пассажирской авиации.