Почему самолеты до сих пор не передают на землю всю информацию о полете (показания всех датчиков, записи переговоров пилотов, видео с камер самолета)?

ТехнологииИнтернет+1
Sergey Pozharskiy
Инженер по качеству ПО. Могу ответить на всякие...  · 3 нояб 2015

В этом нет необходимости.

Существующая система записи параметров полёта позволяет почти в 100% случаев установить причину катастрофы.

Избыточные данные могли бы, конечно, сделать процедуру установления более быстрой, но компании как-то не готовы тратить безумные деньги на то, что бы люди быстрее узнали почему произошла катастрофа.

Психолог в сфере образования.  · 3 нояб 2015

Может, слишком высоко летают и нет связи..хотя сигнал сос они же могут подать. На самом деле интересный вопрос, так что я присоединяюсь к автору и жду интересных ответов.

Для этого есть кнопка "Подписаться".