Почему Самарканд в древности называли Мараканд?

...
Общество+3
Анонимный вопрос
Оказываем все виды ритуальных услуг населению. +...  · 10 мар 2022  · ritualnoe-agentstvo-doverie.clients.site
Elena
Здравствуйте ! Так его назвали "писатели" ,когда описывали как Александр Македонский (царь древней Македонии) пришел захватить город . Хотя город уже имел название.
@Кристину Вапичана, _Здравствуйте! Простите, а как ответить на детский вопрос ,чтоб было понятно 5 летнему ребенку?