Почему сам открывается и закрывается Google Chrome?

По непонятной причине, если не открывать фоновую вкладку Хрома, он через некоторое время её закрывает и открывает новую, на стартовой странице, плоскую и вне экрана, т.е. открыть её никак нельзя. Кнопки "развернуть" или "переместить" оказываются неактивны и светятся серым. Приходится заново открывать его, и независимо от настроек размера свёрнутого окна, оно всегда в правом нижнем углу и очень маленькое, выглядывает одним уголком. А если Хром вообще закрыт, он откроет ту же новую вкладку, тоже пустую, и свернёт все остальные окна. Проверка на вирусы, обновление и переустановка браузера не помогла. Если знаете, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

UPD: 17 мая.

Решил отправить экспертам Q, так как ещё ни одного ответа, а проблема так и не решилась.

Компьютерная помощь+2
Харченко Максим
Мы работаем с 2007 года и заслужили репутацию...  · 21 мая 2021  · spbsis.ru

Доброго дня.

Запустите Google Chrome и в адресной строке напишите chrome://settings/resetProfileSettings.

Нажмите Enter и увидите окно с подтверждением сброса настроек браузера. Подтвердите.

Image 006.jpg

Должно помочь.