Почему сайт плохо конвертирует посетителей в покупателей?

Перелопатил половину интернета и везде рассказывают очень поверхностно: текст, заголовки, картинки, дизайн. Но более конкретных ответов не видел.
СайтыПродажи
Alex Vidyaev
С 2014 года занимаюсь настройкой и ведением...  · 7 сент 2021  · slon-i-muha.ru
Здравствуйте! Поведение всех посетителей на сайте примерно одинаковое.
1.) Когда заходит на сайт сразу хочет увидеть то что искал. Если находит, то переходит на следующий этап.
2.) Когда находит, смотрит характеристики, цену, форму оплаты и др. условия. Если его все устраивает, переходит на следующий этап.
3.) Смотрит на сайте иную информацию которая вызывае доверие, что вы не обманете и какие гарантии.
4.) Смотрит на наличие проводимых акций и скидок и каких то иных бонусов при покупке.
Вот уже после всего этого за редким исключением покупает, чаше всего уходит, смотрит ваших конкурентов, сравнивает и принимает решение.
После этого возвращается к вам для покупки или окончательно уходит.
Вот по всем 4 пунктам вам нужно прокачать ваш сайт, что бы он был максимально инфомативен, удобен и вызывал доверие.
Есть еще конечно другие факторы, например завышенные цены. При которых какой бы сайт не был, а уйдут к вашим конкурентам.
Ну а уже после этого ведите на сайт через всевозможные источники потенциальных клиентов и будет вам счастье)