Почему с возрастом человеку начинают нравится специфические продукты (маслины, например), которые в детстве казались невкусными?

МедицинаОбщество+4
Надежда Парфёнова
профессиональная бездельница.  · 15 сент 2017

Дело в том, что наши вкусовые рецепторы со взрослением постепенно отмирают. В детстве острота восприятия вкуса очень сильная, поэтому дети куда проще переносят сладкие продукты, чем какие-нибудь острые или чрезмерно солёные.

Хотя я оливки и маслины с детства любила :)