Почему, с точки зрения богословия и философии, Господь запретил Адаму и Еве вкушать яблоко с Древа познания?

ОбществоРелигия+1
Ольга Чаплин
школьник, филистер, унтерменш  · 12 апр 2017

Этот момент символизирует тот факт, что Богом в традициях христианства наказывается свободомыслие, тяга к познанию, своеволие. Также он давао людям древности объяснение того, почему в их жизни так много боли и страданий.