Почему с момента независимости России количество школ уменьшается, а количество храмов растёт?

ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
Я феменистка, менеджер, борцунья за права женщин!   · 23 июн 2022
Потому что СССР был атеистическим государством. Понятно, что в нашем "светском" государстве, которое на деле религиозное, после Союза надо было возвращать популярность религий, а про то, что школ меньше становиться первый раз слышу. Но сейчас храмом уделяется больше внимания, чем образованию, это да.
Что храмам уделяется внимания больше, чем образованию, голословное утверждение