Почему с близкими людьми интроверты иногда начинают вести себя как навязчивые экстраверты?

Темы нет
Марил Л.
Совладелец рекламного агентства, Польша  · 8 сент 2015

По моему опыту мне кажется, что интроверт не ведет себя так же со всеми людьми, а уж тем более с незнакомцами, потому что их реакцию и манеру общения ему сложно предугадать. Ведь незнакомый собеседник может начать вдруг проявлять бОльшую активность в диалоге, перебивать, повышать голос, перескакивать с темы на тему и т.д. Все эти факторы, как правило, отталкивают интроверта, он быстро устает от такой беседы.

С другой стороны, есть вы. И с вами, как с близким человеком, интроверт чувствует себя уверенней. Он знает, чего от вас можно ожидать во время диалога. Плюс ко всему, интроверты накапливают жизненную энергию в одиночестве, а затем делятся ею. Возможно, вы как раз попадаете под раздачу :)