Почему с 28 июня 2023 года Яндекс.Кью перейдёт в режим чтения и закроет возможность публиковать новые материалы?

ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Сергей Марков
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер....  · 30 мая 2023  · taplink.cc/svlasov.ru
Накопившихся причин множество. Это и политическая ситуация на мировой арене. И необходимость Яндексу выйти из-под санкций. И постепенное сокращение активных пользователей на сервисе. А вместе сними и сокращение аудитории для просмотра рекламы. В итоге не простое решение о судьбе сервиса.
Можно ли было поступить как-то иначе?
Вариантов множество: от выведения Кью в отдельное юрлицо, перевод его некоммерческие рельсы и насыщение рекламой. Включение монетизации и таргетированной рекламы. Или перепродать, ВК или любому другому медиа концерну.
Но, что сделано, то сделано.
Что могу предложить всем, кто читал мои посты и ответы здесь?
Что делать сейчас?
Приходите на мою страницу в дзен. Это канал "Эволюция разума".
Все самые ценные материалы уже там, и всё самое свежее перенесу на этот канал, приоритетно. Так же, там есть возможность комментировать, участвовать в опросах и ещё множество всего.
Очень надеюсь сохранить наши сложившиеся отношения. До встречи на новых рубежах интересного.
P.S.: если ссылка не активна просто скопируйте ее в адресную строку браузера https://dzen.ru/my_me
Спасибо за ссылку на свой канал!