Почему с 28 июня 2023 года Яндекс.Кью перейдёт в режим чтения и закроет возможность публиковать новые материалы?

ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Сергей Марков
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 29 мая 2023
Самая главная причина - небрежное отношение к самому главному ресурсу - людям. Постоянно из года в год, медленно но верно тролли, нравоучители и обесценщики занимались травлей активных пользователей, указывая как правильно думать, как жить и чем дышать. Это те, которые до сих пор считают, что они видите ли "боролись с невежеством". Ну что же, доборолись. Люди просто перестали отвечать на вопросы, потом перестали задавать вопросы, потом перестали комментировать, а потом вообще перестали заходить. Даже количество просмотров моих ответов упало ниже 100. Количество просмотров ответов всех пользователей упало, следом за ним упали доходы от рекламы. Нет денег - нет Кью.
Я постоянно здесь указывал, что общество с перебитой оппозицией обречено на загнивание, любое общество, будь то в государстве, на заводе, в науке, на сайте и т.д. Это проверено историей огромное количество раз.
Жалко конечно терять такую хорошую площадку, но сильно убиваться по этому поводу не стоит. Хорошее дело просто так не пропадёт. Думаю, что начальство сменится, новое учтёт большую часть ошибок прошлого и изменит формат. Может кто-то из пользователей создаст новую площадку, в которой будет устранена главная ошибка, сгубившая сегодня Кью. На этой площадке главным ресурсом будут люди, авторы, писатели. В соответствии с авторским правом, любой автор будет иметь право удалить самостоятельно любой комментарий или заблокировать любого пользователя, пишущего гадости, как это давно сделано на Ютьюб и Дзене. В этом случае "борцам" будет нечем заняться и они уйдут умничать в другое место.
Самая главная причина произошла в том году. Даже у табурета IQ достаточно, чтобы выкупить очевидное.