Почему рыночная экономика России противопоказана?

ЭкономикаРоссия
Юрий Ермолаев
It, история, экономика  · 23 сент 2021
Думаю что вопрос не совсем корректно поставлен. Рынок должен быть в тех отраслях, которые не являются критически важными для государства и которые не сильно бьют по благосостоянию его жителей, например: одежда, бытовая техника, мебель, различные услуги (например бьюти, развлечения) и т.д. А конкуренции для стимула делать лучше в "важных" отраслях хватает и на международном рынке.
Сегодняшний рынок нам продиктовал цены на сталь и древесину, которые отразились на стоимости стройматериалов, и, как итог, жилья. Разве внутри нашей страны был зафиксирован недостаток этих ресурсов? Нужен нам такой рынок? Вопросы риторические.