Почему Русско-японская война называется не Японо-русская? Ведь войну начали японцы.

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Добрый день! занимаемся Ремонтом и изготовлением...  · 20 мая 2021  · remmeb24.ru
Андрей Люсов

Плохо вы знаете историю конфликта. Воина произошла по причине борьбы за право владеть Корее и Манчжурии. Россия построила там свои порты Порт Артур и Дальний, и КВЖД в Китае с городом Харбин, пользуясь временной слабостью Китая и Кореи. а Япония давно так же зарилась на эти же территории. По сути дела это была колониальная империалистическая воина за право владеть колониями не принадлежащей ни одной из сторон. Сцепились два хищника. на ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ. Одновременно в это же время Англия оттяпала у Китая его юг и развязала там опиумную воину.

Так говорят многие.