Почему русский человек, празднует еврейскую пасху?

РелигияРелигиозные праздники
Wood Cult
Логистический экономический санинструктор  · 21 янв 2021

Христианин празднует Пасху - Христово Воскресение, а иудеи - Песах, день Исхода из Египта (когда они там достали всех и их поставили на лыжи). В году всего 52 недели, праздников у всех много - часть попадает друг на друга, часть специально переносили на праздники вытесняемой религии чтобы отвлекать неофитов на свой новый праздник "с блэкджеком и шлюхами".

Для иудеев христиане - сектанты, для католиков православные - ортодоксы, схизматики.