Почему русские считают октябрьскую революцию лучшим, что было? Ведь по сути это был переворот евреев из Германии, которые уничтожили Россию

Aleksandr 9573
Профессиональные знания в строительстве. Как...  · 18 дек 2021
Русские так не считают.
Не надо путать отношение к известному пишущей ныне публике СССР и отношение к революции.
От СССР на закате его истории никто особо не пострадал, и получено было от него куда больше, чем передано. Поэтому русских злит тупой балаган, разыгрываемый всякими сопливыми самостийщиками - гундящими с чужих слов о том, сколького они лишились. Ничего вы не лишились, жрали в три горла. И это не любовь русских к революции - это неприязнь к дуракам, что следует только одобрить.
Та публика, что рвёт баяны за геволюцию - да, пишет на русском. Но сколько там русских - мы не знаем. По моим наблюдениям и оценкам - не столь много. Все русские прекрасно понимают, что революция была колоссальным сломом.
Однако - продолжает бытовать мнение, что именно благодаря революции была проведена подготовка к новой мировой войне и тем самым была спасена и фактически восстановлена в своих границах Российская Империя. Это мнение прокладывает мост между революцией и Победой в войне.