Почему русские люди, по большому счёту, придерживаются узких и консервативных взглядов?

Под названием "русских" я, из-за соображений удобности, включаю всех уроженцев бывшего СССР, как украинцы, белорусские и тому подобное.
Россия испокон веков нравственно и общественно отставала от стран Европы, и там, где проживают большие общины выходцев из СССР (например, в Израиле, Германии и США) ощутимое большинство голосует за правые и консервативные партии. Это необычное для миграционных общин в мире явление, и укрепляет моё впечатление что некий консерватизм глубоко укоренен в сознании средного русского человека.
Задаётся вопрос - почему, где, когда и как сложился этот склад ума?
ПолитикаРоссия+3
Generic Name
Сам по себе мальчик, свой собственный  · 6 мар 2023
Нравственно отставала? …Нравственно отставала??? Нет…серьезно…НРАВСТВЕННО ОТСТАВАЛА!!???!!!!!???
Возможно, в вопросе все же смысловая нагрузка другая была…и тем не менее…отставала…нравственно????