Почему рост числа международных туристских прибытий опережает реальный ВВП?

ФинансыЭкономика+3
Антон
Я - простой инженер, выпускник МАИ. Интересуюсь...  · 19 дек 2021
Вопрос - интересный, заставляющий думать! Во-первых, так было до всемирного карантинного безумия: в прошлом году наступила новая эпоха, и что будет на выходе из неё - не известно. А во-вторых, опережающий рост к.-л. хозяйственного сектора говорит о росте её удельного веса в ВМП: так было с индустрией при индустриализации, с сервисом при НТР-2 1980-х гг., с финансовым сектором при глобализации кон.2-нач.3 тысячелетий. Люди использовали своё растущее благосостояние для путешествий по всему миру - так выглядела глобализация на нашем массовом уровне. Уже тогда было предсказано, что массовые миграции имеют естественный предел и неизбежно будут вытесняться более развитыми IT (Лувр может принять 1 млн.чел. в год, но не 1 млрд.): всемирное карантинное безумие эти процессы ускоряет, но интеграцию мира остановить не может.