Почему Россию называют Российской Федерацией?

РоссияГосударство
Анонимный вопрос
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.you...  · 6 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Федерация - это совокупность разных субъектов, которые имеют право на некоторую автономию, установкой своих законов, а так же имеют право выйти из федерации.

Это все прописано в Конституции, которая была принята после распада СССР.

Право выйти из Федерации, да вы что?! Ну по конституции имеют, а имеют ли на самом деле спорный вопрос.