Почему российский мужчина всё время должен женщине, даже если она говорит про равноправие?

Почему мужчина обязан подтверждать свою мужественность перед посторонними и незнакомыми лицами?
Что это за двойные стандарты?
  • Почему мужчине вопреки его воле и желаниям внушается, что ему НУЖНЕЕ?
  • Например, разве отношения не нужны обоим одновременно?
  • Почему мужчина при этом не считается полноценным независимым и самостоятельным человеком, а якобы зависящим от воли женщины и её настроения? Что это за неприкрытый сексизм?!
  • Почему женоненавистничество плохо (и с этим никто не спорит), но вот мужененавистничество — "с вас не убудет", "ну и что в этом такого?" и отговорки уровня детского сада, а не взрослых людей?
ПсихологияСоциология+4
Игорь Двуреченский
Писатель, феминистка, общественный деятель, предпр...  · 12 февр 2022
А почему вы решили, что мужчина обязан что-либо и кому-либо кроме своей семьи? Это во-первых, во-вторых равноправие подразумевает наличие одинаковых прав на работу, заработок, выбор профессии, выражение мысли, гендерной защиты, а это в свою очередь подразумевает полную толерантность по отношению женщин к мужчинам и наоборот. Дело в том, что наше общество все еще на пути становления равноправия и перекос, естественно ощутим очень сильно. Слишком долго женщины жили под гнетом мужчин и так резко это не искоренить. Идеология феминизма внедряется очень сложно и многие женщины все еще не понимают полной ее сути. Баланс установится рано или поздно. Мужчинам же можно пожелать оказывать содействие своим пониманием и толерантностью, хотя вам, конечно, это сделать не просто.
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 11 янв 2022
Вопросы поставлены правильно. К сожалению в обществе у нас еще сильны пережитки прошлого, в частности вечевое право: кто громче кричит, на того и обращают внимание. Мужчины более сдержанные, женщины же орут при любой возможности.