Почему российские спортсмены не брезгуют выступать на Олимпийских играх в условиях запрета флага и гимна России?

Неужели циничная жажда денег и неполноценное международное "непризнание" личных спортивных заслуг на столько перевешивают элементарное человеческое воспитание, нравственность и принципиальность? Ведь подобных правил не существовало даже для нацистской Германии в 1936 году.

Чем такая одержимость участия в Олимпийских играх отличается от занятия проституцией?

СпортОлимпиады+2
Денис Шушков
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе...  · 4 мая 2021  · sportclan.ru

Добрый день!

Таким образом спортсмены заявляют о том, что не сдаются и имеют право представлять свою страну при любых условиях, а также стремятся доказать, что даже при ограничениях они могут выступить достойно.

Уточним, что российские легкоатлеты на Играх в Токио имеют право выступать под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Таким образом Россия все равно будет обозначена.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) 18 марта 2021-го принял решение возобновить выдачу статусов нейтральных спортсменов российским легкоатлетам.

В 2021 году статусы, дающие право выступать на крупных международных стартах, могут получить не более десяти спортсменов без права замены.

Как подчеркивает МОК (Международный олимпийский комитет), согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS) атлеты могут представлять Олимпийский комитет России и использовать ROC в качестве аббревиатуры. Как и в любом виде спорта на Олимпийских играх, международная федерация вправе определять правила отбора.

Оцените, кстати, форму российских спортсменов для Олимпийских игр, которую презентовал Олимпийский комитет России. Спортивная форма выполнена в цветах российского триколора, поскольку запрета на «российские цвета» нет.

RIAN_6517968.HR_.ru_.jpg

Напомним: из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна страны.