Почему российские спецслужбы в последнее время терпят столько неудач зарубежом? Было ли так же во время СССР?

ИсторияПолитология+3
Егор Г.
Я принц, я волшебная флейта и таинственный...  · 4 авг 2020

Все, максимально просто. Ответом там стала еще Анна Чапман и ее коллеги. Слышал, что еще в 90-х устроиться в структуры ФСБ стоило около 10 тысяч долларов. Слышал, что у выпускников из 90-х знаний и умений немного. И вся это история с Чапман и людей, работающих вместе с ней, над которым ржало сначала все ФБР, а потом и часть прессы исключительно коррупционная история. Что они абсолютно некомпетентны. Сейчас ситуация поменялась, но для того, чтобы российские спецслужбы не лажали, они должны иметь союзников. Не только покупать их за деньги, но и как в СССР иметь идейных сторонников. А какие идейные сторонники могут быть у торгашей, которые даже своим агентам не могут предоставить гарантии безопасности и не имеют никакой идеи, кроме того, как по быстрому срубить бабла.

Даже бразильцы в свое время были в шоке, когда Рособоронэкспорт используя традиционную для России коррупцию пытался впарить им вертолеты. Осталась у наших торгашей одна сраная Венесуэла. И все.