Почему российские СМИ и власть критикует США, и наоборот, если Россия сырьевой придаток и отдаёт все ресурсы Америку, и в каком этом смысл.

Политология+6
Aleksei
Бродячий наставник общества  · 18 дек 2020

Логичный вопрос) Если два факта противоречат друг другу, то очевидный и самый простой ответ - один из них неверен.

С учетом того, что Россия и США очень активно перестают делиться ресурсами и более того, начинают конкурировать, то вывод простой - неверна посылка о том, что Россия - сырьевой придаток, сливающий ресурсы Америке. Собственно, о том, что Россия перестала быть сырьевым придатком, пишут уже лет 10.

Так что смысл российской критики именно в том, что Россия выстраивает самостоятельную, не зависящую от США, политику.