Почему россияне-западники против спецоперации в Украине, но не протестовали против вторжения НАТО в Ирак, Ливию, Югославию и др.?

Такое двойственное поведение может означать :
1.население стран , подвергшихся вторжению НАТО они считают людьми второго сорта.
2.Запад всегда прав, даже если он является агрессором.
ОбществоПолитология+3
Игорь Мартемьянов
Мой профиль  · 16 окт 2022
Постановка вопроса - это манипуляция.
1.  Сугеррирующая , что  РФ с ее незаконной  "Спецоперацией"идентична  НАТО под резолюциями  ООН.
Факт: это совершенно разные явления,  и обсуждать их имеет смысл только по отдельности.
  1. Следом манипуляция   с обвинением в " предвзятости",   -  с целью заставить  оправдываться.
С какого бодуна кто-то  обязан протестовать? А петь и танцевать - не обязан, случайно?  🤔
Да не обязан никто быть за или против НАТО!  Даже мнение по этому вопросу иметь необязательно!
Факт:  на оценку агрессии РФ мнение о НАТО никоим образом не влияет!  Каждый имеет право осуждать РФ и ее преступления.  Потому что См. # 1.
Какие еще двойные стандарты?  Стандарты в наличии в одном экзэмпляре -  это стандарт НАТО. .  Действия РФ  никаким критериям, стандартам и законам НАТО не соответствуют.  Они-  беззаконны.  И аморальны.
Выводы какие-то рэндомные. Почему только 2 пункта с потолка взяты? А не 22? И не 88?
К чему это все?
Это так не работает!
Откуда главное у патриота  - такое упорное  стремление отмазаться? Оправдаться.  Какой-то дискомфорт в области морали и вины все же чувствуется, очевидно.  Пропаганда какая-то не такая убедительная, как раньше? Не помогает?