Почему российские футболисты не служат в армии?

Какой отсрочкой или пробелом в законодательстве они пользуются?

ОбществоПолитология+7
Сергей А
Знаю обо всем и ни о чем  · 24 июн 2018

Не уверена точно, как в сборной России, но могу привести пример со сборной Беларуси: попадаешь в юношескую сборную (U-21) — получаешь отсрочку на 3 года, попадаешь в сборную Беларуси (прям самую главную сборную) — военный билет и служить не надо.

Когда вызывают повесткой в военкомат, футболист сообщает об этой отсрочке, там же (в военкомате) делают запрос в Федерацию Футбола, и если приходят подтверждающие документы (что парень действительно играет или играл в сборной), то ему оформляют документы на отсрочку либо полное освобождение от службы.

Забавно, но чтобы навсегда забыть про армию, достаточно хотя бы один раз сыграть за главную сборную.

Так говорите как будто даже один раз сыграть за сборную может кто угодно