Почему российская бедность чиновниками называется "средний класс"?

ОбществоЭкономика+3
Дарья Игнатова
Ересь, колдовство, мутации  · 10 окт 2020

Какими чиновниками, чиновников два с лишним миллиона в России, что вы до них докопались. У них средняя зарплата такая же как и всех.

Путин так говорит. Почему? Да потому что он далёк от жизни обычного человека. Он не может чувствовать на себе, что такое 17 тысяч. А если представлять что это за сумма по цифрам из докладов, так вполне может показаться, что это и средний класс. Из окна бронированного автомобиля и не такое покажется. Ходить в Пятёрочку надо с этими деньгами. Платить квартплату. Когда последний раз Путин делал нечто подобное?

А обычный чиновник, он рядом с нами живёт. Бумажки наши сортирует, что совершенно необходимо для функционирования любого государства. Но весь интернет почему-то завален выпадами в их адрес.