Почему россиян мало волнуют события, происходящие внутри страны?

РоссияРоссияне
Анонимный вопрос
Основатель интернет-издания «За гаражами»  · 12 июл 2019  ·
zgrzh

Правильный ответ – медиакратия. Как человек с опытом работы в СМИ могу сказать, что редакторы выбирают проторенные дорожки для публикации контента. А с советских времен население кормили «пиндосами», геополитикой, спортом и прочей чепухой. В США, в свою очередь, чрезвычайно популярны как-раз таки локальные медиа. То есть людям интересней читать про свой район/город. Изменений в РФ, как кажется, не предвидется, учитывая, что СМИ у нас крайне бедны и безынициативны для глобальных реформ.