Почему Россия так интересуется Антарктидой в последнее время?

ОбществоПолитология+2
Jimmy Paperman
Студент факультета международных отношений...  · 21 февр 2016

Во-первых, там много ледников, а ледники это потенциальный источник воды (чистой питьевой воды становиться все меньше и меньше.)

Во-вторых в этом районе были обнаружены нефтяные источники (экономика-то сырьевая , как-никак.)

В-третьих показать свою силу и влияние (большие страны любят похвастаться своими достижениями.)