Почему Россия оказалась одной из самых демократических стран мира?

Смотрю на происходящее в мире и ужасаюсь, раньше нам рассказывали, что в России нет демократии, а сегодня весь мир увидел, что ее нет как раз в странах Запада. В людей стреляют на митингах, сажают на 15 лет только за участие в мирных акциях, президента блокируют в социальных сетях чтобы не выражал свое мнение. Россия при Путине на этом фоне оказалась действительно демократической страной, причем одной из немногих в мире. Как так вышло?

ПолитологияПолитика+3
Антон Ирманов
В тему Кью. Лет двадцать назад имел я IQ 152...  · 17 мая 2021

"Демократической" или "демократичной"? Почти все страны мира декларируют себя "демократическими," однако это не делает лозунги фактическими. Везде правят люди, которые могли удобно устроиться в системе. Где-то важную роль играли деньги, связи, знания. Где-то вылезали на оппозиционных настроениях. Всего этого хватало в России в новейшее время. Оказалась ли Россия одной из самых демократических?

Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 29 июл 2021

Так она всегда и была. Просто рнаньше мы верили в сказки Запада, что там все по закону и демократично, вот только оказалось, что это, мягко говоря, не совсем так... И никакой демкоратией там на самом деле и не пахнет.