Почему Россия не может выкупить у Казахстана Байконур и ввести в свой состав?

ИсторияПолитика+3
Анонимный вопрос
Пенсионер, репетитор по математике.  · 22 сент 2021
А не дешевле ли поддерживать хорошие взаимовыгодные отношения с Казахстаном и не допускать оскорбительных высказываний, а если такие произошли, жестко наказывать? Например, отдельные люди от власти публично высказывались о том, что всю территорию Казахстану подарила Россия, что казахи там никогда не жили. Казахи смотрят на события в Украине и делают выводы.